Конкурс профессионального мастерства «Сервисный инженер»

16 мая на кафедре технического сервиса, механики и электротехники впервые состоялся конкурс профессионального мастерства «Сервисный инженер», в котором приняли участие студенты факультета технического сервиса в АПК и обучающиеся Университетского колледжа агробизнеса.

Заместитель декана факультета технического сервиса в АПК по учебной работе Прокопов Сергей Петрович открывая конкурс, познакомил участников и гостей с целями конкурса, представил членов жюри. Он пожелал всем участникам отличных результатов на конкурсных площадках. Далее с приветственным словом выступили: руководитель филиала
«REAKTOR на Ватутина» К.А.Надточий и заведующий кафедрой технического сервиса, механики и электротехники Г.В.Редреев. В своих выступлениях члены жюри пожелали успехов в совершенствовании профессиональных компетенций.

Оценку домашнего задания участника конкурса в виде рабочего чертежа детали с использованием графического пакета КОМПАС-3D выполняла доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники Биткина Е.Е. Теоретическую часть конкурса в виде компьютерного тестирования оценивала доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники Мяло О.В. и старший преподаватель технического сервиса, механики и электротехники Болтовский С.Н. Конкурсанты выполняли практическое задание по диагностике света фар автомобиля, которое оценивали старший преподаватель кафедры технического сервиса, механики и электротехники Лучинович А.А. и преподаватель Университетского колледжа агробизнеса Антонов А.А.

Второй площадкой практических испытаний стала «Балансировка колеса автомобиля на стенде SIVIK ALPHA», которую оценивали доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники Шимохин А.В., преподаватель на условиях ГПХ Самсонов Г.П. и исполняющий обязанности руководителя сервисной службы ООО НПО «Sivic» Страдов М.Е.

В завершение мероприятия Надточий Константин Анатольевич, руководитель филиала «REAKTOR на Ватутина» и Редреев Григорий Васильевич, заведующий кафедрой технического сервиса, механики и электротехники назвали имена лучших конкурсантов, вручили дипломы победителям, памятные подарки от автокомплекса “Reaktor” и сертификаты участникам конкурса.

В тройку лучших из бакалавров вошли: Емохонов Никита Андреевич, обучающийся 4 курса по направлению Агроинженерия, Дьячков Евгений Владимирович и Ларионов Никита Владимирович, обучающийся 3 курса по направлению ЭТТМиК.

В тройку лучших из Университетского колледжа агробизнеса вошли: Олейник Станислав Вячеславович, Войлошников Игорь Вячеславович и Кошубаро Данил Васильевич.

Представители производства отметили высокий уровень организации конкурса и его актуальность, пожелали дальнейшего совершенствования и успехов участникам в освоении своих профессиональных компетенций.