Конкурсная программа «Лучший по профессии»

14 марта в Тарском филиале прошла конкурсная программа «Лучший по профессии», организованная преподавателем отделения СПО С.В. Усковым. В конкурсе приняли участие обучающиеся 2, 3, 4 курсов специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства.

Для участников было предусмотрено 4 этапа соревнований:
1 этап — командообразование, в котором ребятам нужно было придумать название команды, девиз и эмблему;
2 этап — викторина. Студенты отвечали на вопросы по электротехнике и профильным дисциплинам;
3 этап — практический. Участникам необходимо было собрать электрический щит с прибором учёта и проверить его работоспособность;
4 этап — конкурс капитанов, в котором каждому лидеру группы были на выбор предложены вопросы на описание физических явлений.

По итогам игры победителем стала команда 3 курса. Она награждена дипломом победителя и памятными призами. Все остальные участники получили благодарственные письма.

«Конкурс прошел на высоком организационном уровне, задания соответствовали требованиям квалификационных характеристик профессий, обучающиеся с заданиями справились и показали хорошие результаты. Благодарим всех ребят за активное участие», — отметили члены жюри.