Размер шрифта:

Цветовая схема:

Круглый стол «Научная деятельность в работе молодого специалиста»

28 апреля на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии состоялся круглый стол на тему «Научная деятельность в работе молодого специалиста» в рамках Года науки и технологий в РФ.

На мероприятие были приглашены директор бизнес-инкубатора Омского ГАУ, канд. экон. наук, доцент В.Ю. Епанчинцев и председатель попечительского совета StartUpAcademia Омского биокластера А.А. Визминтинов.

На открытии круглого стола выступила канд. биол. наук Е.А. Зубарева с презентацией об особенностях, перспективах, проблемах научной деятельности и науки в целом в России и за рубежом. Показана не только важность ведения научной деятельности, но и важность знаний иностранного языка в формировании профессионала высокого уровня. Кроме этого, особое внимание уделено тому, что уже в студенческие годы можно проходить обучение в зарубежных вузах с одновременным поиском научного руководителя для будущей совместной научно-исследовательской работы между вузами разных стран. Обучающимся был представлен алгоритм действий по формированию научного проекта, эффективным действиям и возможностям его успешной реализации.

Дальнейшую информацию по работе с проектом и предоставляемых для этого условий в нашем университете дал директор бизнес-инкубатора Омского ГАУ В.Ю. Епанчинцев. Работа по реализации научного и любых других проектов требует финансовых вложений. В настоящее время имеется достаточно много программ, фондов как в России, так и в иностранных государствах, которые поддерживают развитие науки и техники. По данному вопросу студенты получили исчерпывающую информацию от А.А. Визминтинова, председателя попечительского совета StartUpAcademia Омского биокластера.

Круглый стол послужил еще одним мероприятием для ориентирования обучающихся, будущих специалистов к самосовершенствованию, поиску пути личного и профессионального развития, реализации творческого потенциала и получения максимального удовлетворения от своей деятельности.