06.05.2020

Кураторский час в форме интерактивной экскурсии «Омский сельхозинститут в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг»

25 апреля на факультете ветеринарной медицины прошел кураторский час в форме интерактивной экскурсии с применением дистанционных технологий «Омский сельхозинститут в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Экскурсию со студентами 2 курса 206 группы организовала куратор Марина Вениаминовна Первенецкая.

Интерактивная экскурсия в виртуальном пространстве «Омский сельхозинститут в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» познакомила студентов с историко-культурным наследием, корпоративными ценностями вуза, с уникальными фотографиями, инструментами и наглядными пособиями.

Преимуществом экскурсии в виртуальном пространстве является всеобщая доступность материалов, возможность привлечения других студентов. Экскурсия была призвана побудить интерес к изучению истории и событий вуза в Великой Отечественной войне. Ознакомить с огромным вкладом, сделанным сотрудниками, преподавателями и студентами для людей на фронте, которым пришлось пережить  это тяжелое время. Студенты виртуально познакомились со студентами-фронтовиками, которые прошли дорогами войны и вернулись домой, а также с теми, кто ушел на фронт из стен Омского сельскохозяйственного и ветеринарного институтов и не вернулся, погибнув на полях сражения. Изучили технологию изготовления белого шоколада,  предназначавшегося для раненых солдат в госпиталях.

Очень познавательный аудитор. Информативно и актуально. Студенты много узнали нового об ОмГАУ в годы Великой Отечественной войны. Гордимся и помним!