Квиз-игра «Аквамир»

18 апреля на факультете агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования прошла квиз-игра «Аквамир».

Она была посвящена Всемирному дню воды, который ежегодно отмечается 22 марта. Цель праздника– обратить внимание общественности на проблемы, связанные с охраной водных запасов. Идея проведения Всемирного дня водных ресурсов впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию, которая состоялась в Рио-де-Жанейро в 1992 году. В России этот день стали отмечать с 1995 года под девизом «Вода – это жизнь».

Квиз-игра «Аквамир» была разработана и проведена обучающимися 3 курса по направлению подготовки «Природообустройство и водопользование». Участниками игры стали студенты 2 курса по направлениям подготовки «Гидромелиорация» и «Природообустройство и водопользование». Ребятам было предложено пройти 4 тура, которые содержали разные вопросы и задания на тему водных ресурсов. Одним из заданий было изобразить экологические проблемы водных ресурсов России на ватмане, с чем они успешно справились.
Завершающим этапом игры стал баттл, в котором команды должны были назвать наибольшее количество фактов о воде. По итогу квиза ребята были награждены дипломами, памятными подарками и завершилась игра дружественным чаепитием.

Кафедра природобустройства, водопользования и охраны водных ресурсов впервые провела подобную квиз-игру, планируется ежегодное проведение этого мероприятия с привлечением участников с других направлений.

И.А. Троценко
А.В. Киселева