Мастер-класс для молодых ученых «Как написать научную статью?»

15 февраля в рамках месяца науки кафедра иностранных языков экономического факультета провела ставший уже традиционным мастер-класс для молодых ученых «Как написать академический текст?»

Цель мастер-класса - развитие компетенций в области академического письма и академической грамотности. В мероприятии приняли участие аспиранты, обучающиеся по различным направлениям, а также студенты и преподаватели, интересующиеся проблемами научного творчества. Модератором мастер-класса выступила доцент кафедры иностранных языков Е.А. Абросимова. Участники обсудили проблемы языка и стиля научного текста, на конкретных примерах рассмотрели особенности структуры научной публикации, потренировались в формулировке актуальности, цели, задач исследования, отредактировали названия и аннотации научных работ, а также выступили в роли рецензентов ВАКовских журналов.
Кафедра иностранных языков приглашает всех заинтересованных в профессиональном развитии и совершенствовании компетенций в области академического письма к сотрудничеству.