Мастер-класс «Лабораторная диагностика микозов животных»

20 февраля Университетская ветеринарная клиника Омского ГАУ провела мастер-класс «Лабораторная диагностика микозов животных».

Организаторы мастер-класса: кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, директор подразделения Университетская ветеринарная клиника Омского ГАУ Вера Павловна Дорофеева, ветеринарный врач подразделения Университетской ветеринарной клиники Ольга Леонидовна Пенкина.

В мастер-классе приняли участие обучающиеся факультета ветеринарной медицины по специальности 36.05.01 Ветеринария.  Студенты изучили симптомы, лечение и технику лабораторной диагностики микозов у собак. Участники мастер-класса отработали и освоили технику чистки ушных раковин у собак и окраску по Граму. Все участники проявили большой интерес к изучению тематики мастер-класса.