Мастер-класс «Ветеринарной клиники» в Любинском районе 21.12.2015 10 декабря 2015 г. состоялось выездное профориентационное мероприятие в Любинский район с участием ректора О.В. Шумаковой.
От факультета ветеринарной медицины с презентацией «Ветеринарной клиники» выступала студент 503 группы Коваль Надежда под руководством к.в.н., доцента, заведующей научно-исследовательским учебным центром В.П. Дорофеевой, которая рассказала о профессии ветеринарного врача, возможностях студентов посещать научные кружки, при этом получая практический опыт и навыки.
Особый интерес вызвал мастер-класс с участием шотландской вислоухой кошки. Слушателям была предоставлена информация о породных особенностях, кормлении и содержании данной породы кошек, а также генетической предрасположенности к определенным заболеваниям. Ребят научили самостоятельно определять состояние здоровья своего питомца в домашних условиях.
На сегодняшний день в «Ветеринарной клинике» работают высококвалифицированные специалисты, которые оказывают широкий спектр услуг в области диагностики, лечения и профилактики болезней животных.