Размер шрифта:

Цветовая схема:

Методический вебинар кафедры иностранных языков 13.09.2022

Методический вебинар кафедры иностранных языков

9 сентября состоялся методический вебинар кафедры иностранных языков на тему «С чего начать учебный курс?»

Актуальность темы обусловлена различными факторами. Во-первых, уровень языковой подготовки у всех студентов разный – от базового до продвинутого. Во-вторых, студенты первого курса приходят в вуз с различным образовательным бэкграундом – кто-то изучал иностранный язык в школе, а кто-то проходил дополнительное обучение в языковых центрах. В-третьих, “вливание” в новый учебный коллектив у каждого человека происходит по-разному. В связи с этим перед преподавателями стоит задача вовлечь и замотивировать обучающихся таким образом, чтобы изучение иностранного языка в вузе стало основой для развития лингво-коммуникативных компетенций, необходимых в последующей профессиональной деятельности.

Одним из спикеров выступила квалифицированный преподаватель (международная квалификация CELTA, тренер проектов TKT CLIL, TKT Young) Меруэрт Кадырова (Казахстан, г.Алматы).

В ходе вебинара были рассмотрены игровые техники и интерактивные игры для создания дружественной атмосферы на занятии, способствующие повторению и закреплению грамматического материала, а также развитию навыков говорения.