26.01.2018

25 января в НСХБ кафедрой физической культуры и спорта экономического факультета была проведена Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физической культуры и спорта в системе высшего образования».

Основными темами для обсуждения были: механизм организации в Омском ГАУ «Школы здорового студента» и внедрение в практику работы вузов не физкультурного профиля работы по подготовке к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В конференции приняли участие преподаватели и обучающиеся нашего университета, Омского государственного технического университета, Сибирского автомобильно-дорожного университета и Омского автобронетанкового института.

В резолюции отмечено, что работа по физической культуре в вузе должна обеспечивать здоровьесбережение обучающихся, учитывать их спортивные предпочтения и интересы.