02.04.2021

Молодые ученые Омского ГАУ представили свои проекты на XXIX Московском Международном ветеринарном конгрессе MVC 2021

31 марта в рамках XXIX Московского Международного ветеринарного конгресса проходила секция «Молодые учёные», на ней были представлены результаты фундаментальных исследований команды ученых нашего университета на тему «Применение раневого покрытия из наноматериала в лечении животных с ожоговыми ранами».

С докладом выступила аспирант кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства факультета ветеринарной медицины Омского ГАУ Зубкова Наталья Викторовна, работа подготовлена под руководством доктора ветеринарных наук Черниговой Светланы Владимировны и кандидата биологических наук Погореловой Натальи Анатольевны. Представленный доклад вызвал огромный интерес у собравшихся, несмотря на лимит по времени, было задано огромное количество вопросов, на которые наш докладчик дала развернутые ответы.

Наталья Зубкова:
«Был живой интерес к нашему наноматериалу, на конференции мне задали больше вопросов, чем при защите кандидатской диссертации в диссертационном совете».
Помимо выступления на секции, Наталье Викторовне был вручен диплом кандидата ветеринарных наук!

От всей души поздравляем коллектив ученых с достойным представлением Университета на международной научной площадке!

Организаторы конгресса:
«Модернизация системы образования невозможна без новых идей, подходов, современных технологий, а также без совместной работы научного совета и соискателей. Секция «Молодых учёных» рассчитана на студентов вузов, аспирантов и других молодых специалистов, для которых наука – это неотъемлемая часть жизни. Основная цель секции – реализация личных проектов в продуктах научно-исследовательского творчества, а также приобретение навыков решения исследовательских задач. Привлекая внимание специалистов к этому вопросу, мы стремимся создать среду, в которой каждый желающий сможет свою рутинную работу увековечить в научно-исследовательском труде и, таким образом, внести вклад в развитие современной ветеринарной медицины в России».