11.09.2020

Мониторинг мест прохождения производственной практики

С 24 августа по 11 сентября на факультете ветеринарной медицины проводился мониторинг мест прохождения производственной практики и выполнения программы практики обучающимися 5 курса специальности Ветеринария.

Мероприятия проводились ответственным за организацию практик, заведующим кафедрой анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии В.Н. Теленковым, в г. Омске при личном присутствии, за пределами города – дистанционно.

При проверке оценивались рабочие места обучающихся, наличие обучающегося на месте практики, согласно утвержденному совместному графику прохождения практики, своевременного ведения отчетной документации. Во всех организациях условия для прохождения практики соответствуют требованиям ФГОС и ОПОП. Проводились личные беседы с руководителями практики обучающихся от организаций, в которых в подавляющем большинстве случаев была дана высокая оценка подготовки преподавателями факультета будущих ветеринарных врачей.

Практически все обучающиеся-практиканты удовлетворены условиями, предоставленными организациями для выполнения программы производственной практики, получили большой опыт практических навыков и компетенций. Никаких нарушений графика учебного процесса выявлено не было.