На факультете прошел кураторский час «Стоп_Коррупция!»

22 ноября в читальном зале Научной сельскохозяйственной библиотеки для обучающихся землеустроительного факультета группы С11ПГ по специальности «Прикладная геодезия» был проведен кураторский час, посвященный профилактике коррупционных нарушений.

Мероприятие провели куратор Бикбулатова Гульнара Гафуровна, доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования и Ахметова Вахта Нурмагамбетовна, главный библиотекарь отдела обслуживания библиотеки. Куратор рассказала обучающимся про виды проявлений коррупции, библиотекарь очень интересно представила истоки возникновения и историю борьбы с коррупцией в разные времена.

Обучающимся объяснили суть антикоррупционной политики государства и политики вуза по предотвращению коррупционных нарушений. На странице сайта Омского ГАУ, посвященной профилактики коррупции, ребята познакомились с информацией по теме, также рассмотрели конкретные цифры по результатам противодействия данному негативному проявлению в обществе. Студенты ознакомились с выставкой, посвященной данному вопросу. Обучающиеся узнали интересные факты, отметили пользу подобных мероприятий, теплый прием и уют библиотечных залов.

На землеустроительном факультете регулярно проводятся всевозможные тематические часы, акции, тестирование, анкетирование обучающихся на знание нормативной правовой базы, направленные на предотвращение коррупционных правонарушений.

Благодарим Ахметову Вахту Нурмагамбетовну за содействие в подготовке и проведении кураторского часа и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Г.Г. Бикбулатова