Университетский этап Международной олимпиады «ГЗК. Гео-вызов»

Главная цель Международной олимпиады «ГЗК. Гео-вызов» – выявление и дальнейшая поддержка талантливой молодежи, обучающейся по программам высшего образования по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» в организациях высшего образования, входящих в структуру Учебно-методического совета по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры», находящегося в системе Федерального учебно-методического объединения по укрупненной группе направлений, специальностей (УГСН) 21.00.00 «Прикладная геология, Горное дело, Нефтегазовое дело и Геодезия».

15 апреля на базе СибРУМЦ по направлению «Землеустройство и кадастры» под председательством профессора, доктора экономических наук, профессора Юрия Михайловича Рогатнёва состоялась Международная олимпиада «ГЗК. Гео-вызов» (университетский уровень).

С приветственным словом к участникам олимпиады обратился председатель экспертного жюри, профессор, доктор экономических наук Юрий Михайлович Рогатнёв. Он отметил, что студенты факультета в прошлой олимпиаде «ГЗК-2022» выглядели достойно и заняли почетные призовые места, сделав акцент на том, что в этом году мы ждем еще лучших результатов и пожелал всем участникам команд плодотворной работы и удачи.

В Международной олимпиаде «ГЗК. Гео-вызов» приняли участие 11 команд землеустроительного факультета Омского ГАУ. Команды выступили с приветствием, в котором представили свое учебное заведение и участников, обозначили названия команд и девизы. Все визитки были интересными,  оригинальными, а самое главное соответствовали профессиональной деятельности. Следующим этапом было проведение теоретических и практических соревнований по дисциплинам: «Геодезия», «Землеустройство», «Кадастр» и «Управление земельно-имущественным комплексом».

Юсова Юлия Станиславовна провела для команд игру «Брейн-ринг» (мозговой штурм). «Брейн-ринг» – это игра, в которой важен не только ум, знания, но и скорость команд. Для определения команды, получающей право ответа на вопрос, на битве умов использовался специальный флажок, который поднимала команда, желавшая ответить на вопрос. За правильный ответ команда получала один балл, если команда давала неправильный ответ, то отвечала следующая команда. Побеждает команда, набравшая большее количество баллов по результатам всех туров.

Соревнования оценивало экспертное жюри олимпиады:
Председатель:
Рогатнёв Юрий Михайлович – профессор кафедры землеустройства, доктор экономических наук, профессор.

Заместитель председателя:

Долматова Ольга Николаевна – декан землеустроительного факультета, кандидат экономических наук, доцент.

Члены:
Гилёва Лариса Николаевна – заведующая кафедрой землеустройства, кандидат географических наук, доцент.

Гарагуль Александр Сергеевич – и.о. заведующего кафедрой геодезии и дистанционного зондирования, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

Щерба Валентина Николаевна – доцент кафедры землеустройства, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

Секретарь:
Меданова Ксения Викторовна – старший преподаватель кафедры землеустройства, ответственная за НИРО на землеустроительном факультете.

Оценочная комиссия олимпиады:

По дисциплине «Геодезия»

Члены:
Пархоменко Наталья Александровна – доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;

Пущак Оксана Николаевна – старший преподаватель кафедры геодезии и дистанционного зондирования;

Купреева Елена Николаевна – заведующая учебно-научно-производственной лабораторией геоинформационных систем и технологий.

По дисциплинам «Землеустройство», «Кадастр» и «Управление земельно-имущественным комплексом»

Члены:
Филиппова Татьяна Анатольевна – доцент кафедры землеустройства, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;

Щерба Валентина Николаевна – доцент кафедры землеустройства, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;

Веселова Марина Николаевна – доцент кафедры землеустройства, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

По итогам университетского этапа олимпиады декан землеустроительного факультета Ольга Николаевна Долматова выразила благодарность командам за участие в игре, поздравила победителей и призеров, вручила дипломы:

1 место – команда «Земфаковец»;

2 место – команда «Миата»;

3 место – команда «Хороший вопрос».

Остальные 8 команд были награждены благодарственными письмами за участие!

Поздравляем победителей и призеров Международной олимпиады «ГЗК. Гео-вызов» (университетский уровень) и желаем дальнейших успехов! Благодарим всех участников команд!

О.Н. Долматова

К.В. Меданова