11.04.2024

На факультете прошел Всероссийский квиз-чемпионат «На волне РВК» от АО «Росводоканал»

9 апреля в Омском региональном парке информационных технологий прошел Всероссийский квиз-чемпионат «На волне РВК» от АО «Росводоканал», в котором приняли участие студенты факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.

Первый этап конкурса проходит в региональных водоканалах России, входящих в группу компании «Росводоканал». 9 апреля АО «ОмскВодоканала» провел квиз-чемпионат, в котором приняли участие 12 команд из разных учебных заведений: Омского государственного технического университета, Сибирского казачьего института технологий и управления, Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета, Омского многопрофильного колледжа и других.

От нашего университета участвовали две команды: команда 4 курса направлений подготовки Природообустройство и водопользование и Гидромелиорации «Гидроген» и команда 2 курса по направлению подготовки Гидромелиорация «Водные хранители». Квиз содержал несколько туров, такие как: блиц-игра, видеовопросы, описание ситуации, которую надо было угадать, и другие. Ребята показали свою эрудицию, логическое мышление. По итогу чемпионата команды получили сертификаты на прохождение практики в АО «ОмскВодоканале».

Команда 2 курса «Водные хранители» заняла 1 место. Ребята будут представлять город Омск на следующем этапе квиз-чемпионата «На волне РВК». Команда 4 курса «Гидроген» заняла 5 место. Поздравляем победителей и желаем им удачи в последующих турах.