Размер шрифта:

Цветовая схема:

На факультете прошла бинарная лекция «Проблемы эргономики кабины тракторов марки «Кировец» 17.03.2020

16 марта для студентов третьего курса направления подготовки Агроинженерия по дисциплине «Теория и расчет тракторов» была проведена бинарная лекция «Проблемы эргономики кабины тракторов марки «Кировец».

Лекцию прочитали кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры агроинженерии С.П. Прокопов, кандидат технических наук, доцент кафедры агроинженерии А.С. Союнов, кандидат технических наук, доцент кафедры агроинженерии А.Ю. Головин, старший преподаватель кафедры агроинженерии С.В. Захаров и директор ООО «Аррс Агро» А.Г. Серазиденов.

На лекции были рассмотрены вопросы эргономики современных кабин тракторов, условия работы трактористов-машинистов, а также проблемы эргономики кабины тракторов марок «Кировец», выявленных ООО «Аррс Агро».

Лекция прошла в форме дискуссии, студенты активно принимали участие, задавали вопросы, предлагали решения поставленных лекторами задач.

Наибольшее количество вопросов было связано с безопасностью работы трактористов-машинистов на тракторах марок «Кировец», создания микроклимата и шумоизоляции кабин.

На лекции были затронуты вопросы о деятельности ООО «Аррс Агро», возможности прохождения производственной и преддипломной практик, а также трудоустройстве на данном предприятии.

Лекцию посетили заведующий кафедрой агроинженерии В.В. Мяло, председатель методической комиссии кафедры агроинженерии А.Г. Кулаева, ассистент кафедры агроинженерии Е.И. Мальцева и ассистент кафедры технического сервиса, механики и электротехники А.А. Лучинович.