На факультете прошла лекция «Учись учиться»

1 СЕНТЯБРЯ – самый главный день для первокурсников Омского ГАУ- начался с лекции «Учись учиться», на которой представители факультета поздравили обучающихся с Днем знаний.

На торжественной встрече, организованной для обучающихся первого курса, с поздравительными словами выступила декан землеустроительного факультета Ольга Николаевна Долматова: «Дорогие первокурсники! От всей души поздравляем вас со знаменательным событием в вашей жизни – вы стали студентами Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, одного из лучших аграрных университетов России. Студенческие годы – это лучшие годы жизни, годы, наполненные счастливыми моментами, дружбы, любви, знакомства со старшими товарищами, которые передадут вам определенный объем знаний, мудрости. Это не только профессора, доценты, преподаватели, но и старшекурсники, с которыми быть может в дальнейшем вы будете коллегами по работе, хорошими надежными друзьями. Университет позволит вам открывать новые жизненные пути, познакомит и с кладезем человеческой мысли, накопленной на протяжении долгих лет. И это залог вашего жизненного успеха».

Декан познакомила первокурсников с историей, администрацией, структурой университета и факультета, заведующими кафедрами, работниками деканата, профессорско-преподавательским составом, а также с кураторами академических групп: доцентами Гульнарой Гафуровной Бикбулатовой, Александром Сергеевичем Гарагуль, Юлией Станиславовной Юсовой, старшими преподавателями Еленой Николаевной Купреевой, Светланой Евгеньевной Кожановой.

Со словами приветствия выступили Лариса Николаевна Гилёва, заведующая кафедрой землеустройства, канд. геогр. наук, доцент и Лилия Анатольевна Пронина, заведующая кафедрой геодезии и дистанционного зондирования, канд. техн. наук, доцент.

С информацией о стипендиальном обеспечении и различных видах социальной и материальной помощи (поддержки) выступил Роман Павлович Горбулин, ответственный за воспитательную работу на землеустроительном факультете.

Перед первокурсниками выступили представители совета обучающихся землеустроительного факультета : председатель Наталья Эрбес и руководитель информационного комитета Виктория Баранок, которые представили различные направления активной студенческой жизни, рассказали о том, как они организуют и проводят мероприятия факультетского, университетского, межуниверситетского уровня.

В конце лекции «Учись учиться» декан землеустроительного факультета вручила первокурсникам важнейший документ – СТУДЕНЧЕСКИЙ БИЛЕТ.
Затем первокурсники направились на площадь Студенческого дворца культуры, на ПЕРВУЮ ЛИНЕЙКУ ПЕРВОКУРСНИКОВ, которую открыла Оксана Викторовна Шумакова, ректор Омского ГАУ.

После линейки активисты факультета направились на кураторские часы с кураторами, на которых помогли преподавателям в знакомстве и создании групп в социальных сетях для дальнейшей помощи обучающимся. Для первокурсников день выдался насыщенным и очень интересным. По горящим глазам студентов было видно, что они заинтересованы и готовы принимать активное участие в калейдоскопе университетских мероприятий.

Мы надеемся, что во время обучения вы проявите самые лучшие качества, необходимые для профессиональной деятельности – любовь к техническим наукам, преданность выбранной профессии, трудолюбие, человечность, постоянное стремление к новым знаниям, уважение к традициям университета и факультета, заложенные предшествующими поколениями.

О.Н. Долматова, Н. Эрбес

Фотоальбом по ссылке https://vk.com/album-44792770_280888053