14.10.2020

На факультете прошла профориентационная встреча со школьниками

13 октября сотрудники землеустроительного факультета встретились с учащимися 9-11 классов БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 15».

Яна Евгеньевна Шелёхина, ответственная за профориентационную работу на факультете рассказала об Омском ГАУ, о направлениях подготовки Землеустройство и кадастры, Геодезия и дистанционное зондирование и специальности Прикладная геодезия, реализуемых на землеустроительном факультете, особенностях приема и правилах обучения. С особым интересом школьники слушали о внеучебной деятельности, поощрениях за активную общественную, научную работу и стипендиальном обеспечении во время обучения в университете.

Ребята узнали о традициях факультета, его уникальности, об учебном процессе, практиках и перспективах трудоустройства. Учащимся были предложены занятия в кружках, которые организуются факультетом. По итогам встречи были заданы вопросы, предложено дальнейшее сотрудничество с университетом.

Уважаемые обучающиеся СПО и средних общеобразовательных учреждений, мы ждем вас на землеустроительном факультете Омского ГАУ!

Я.Е. Шелёхина