Встреча с работодателями АО «ОмскВодоканал» и ЗАО «ПИРС»

4 апреля на кафедре природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов состоялась встреча магистров и бакалавров заочной формы обучения 1-го, 2-го, 3-го курсов по направлениям подготовки «Природообустройство и водопользование» и представителей АО «ОмскВодоканал» (входит в ГК «Росводоканал»).

Встреча прошла с руководителем группы технического надзора за строительством новых сетей и сооружений водопровода и канализации Скосырских В.Н., начальником отдела строительного контроля дирекции по капитальному строительству Колистратовой З.В., начальником отдела подбора, обучения и развития персонала дирекции по персоналу Трумес О.А., ведущим инженером водных ресурсов коммерческой дирекции Гобуновым С.И., представителем ЗАО «ПИРС»: специалистом отдела персонала Красильниковой А.А., руководителем бригады Лаптевым П.А. От Омского ГАУ во встрече участвовали заведующая кафедрой Корчевская Ю.В. и ответственный по трудоустройству Ткачев П.С.

В ходе встречи представители организаций рассказали о структуре предприятия, о специфике работы, заработной плате. Ознакомили обучающихся с имеющимися вакансиями, перспективами роста молодых специалистов и программах поддержки для молодых специалистов. Студенты активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы о специфике и графике работы специалистов, оплате и возможностях совмещения дальнейшего обучения и работы.

Ткачев П.С.