Размер шрифта:

Цветовая схема:

На факультете состоялась научно-практическая конференция аспирантов

20 апреля состоялась научно-практическая конференция аспирантов второго года обучения «Современные проблемы педагогики и психологии высшего образования».

Научный руководитель – канд.пед.наук, доцент кафедры философии, истории, экономической теории и права Кузнецова О. З.

В качестве докладов представлены результаты научно-методической, исследовательской и проектной работы аспирантов в области педагогики и психологии высшей школы. Обсуждался широкий спектр проблем: современные технологии обучения, вопросы развития цифровой компетентности обучающихся, проблемы профориентации, развития учебной мотивации обучающихся, повышения педагогического мастерства.

В ходе обсуждения результатов конференции его участники отметили разнообразие и актуальность выступлений, заинтересованность участников, что в немалой степени связано с учетом индивидуальных интересов и предпочтений аспирантов при выборе тем научно-методических проектов. Докладчики прекрасно ориентировались в своих исследованиях, обозначали перспективы дальнейших исследований, получили ценный опыт публичного выступления.

Заслушав и обсудив выступления, принято решение часть работ рекомендовать к публикации, а также отметить дипломами следующих участников:

• Дипломом I степени Мухину Ярославу Вячеславовну и Орлова Артема Александровича  за презентацию проекта «Тренинг в социально-психологической адаптации первокурсников»
  • Дипломом II степени Чернова Романа Валерьевича, Павлович Евгению Григорьевну  за доклад по теме «Исследование готовности первокурсников к освоению цифровых компетенций направления подготовки  Агрономия».
  • Дипломом III степениХузина Илью Радиковича за доклад «Проблемы профориентационной работы в высших учебных заведениях».