На факультете состоялась третья встреча в рамках дополнительной общеразвивающей программы 20.10.2020

В рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы «Структура государственной ветеринарной службы Омской области. Основные функции и задачи. Особенности профессиональной деятельности ветеринарных врачей» состоялась встреча студентов Омского ГАУ с Пичугиной Ольгой Александровной (заведующей клиникой бюджетного учреждения Омской области «Омский областной центр по профилактике, экспертизе и лечению животных») и Кулиничем Евгением Николаевичем (ветеринарным врачом бюджетного учреждения Омской области «Омский областной центр по профилактике, экспертизе и лечению животных»).

Приглашенные гости выступили с докладами и презентациями. Они рассказали об условиях работы и специфике деятельности, о требованиях, предъявляемых к молодым специалистам. Кулинич Е.Н. акцентировал внимание на необходимости освоения современных цифровых технологий, в том числе умении работать с автоматизированной системой «Меркурий», предназначенной для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору грузов. Пичугина О.А. рассказала о работе практикующего ветеринарного врача. При этом отметила, что с получением диплома высшего учебного заведения обучение не заканчивается, а для высококлассного в будущем специалиста постоянное повышение квалификации является неотъемлемой частью профессиональной деятельности. Презентации докладчиков содержали иллюстративный материал, дополняющий их рассказ. В конце встречи все желающие студенты получили возможность задать вопросы гостям встречи. Организаторы дополнительной общеразвивающей программы «Структура государственной ветеринарной службы Омской области. Основные функции и задачи. Особенности профессиональной деятельности ветеринарных врачей» выражают благодарность Пичугиной Ольге Александровне и Кулиничу Евгению Николаевичу за участие во встрече и подготовке специалистов в области ветеринарной медицины.

Следующая встреча состоится 23 октября в 14.30 в ауд.№10 УКК.
Тема семинара: «Ветеринарный врач в ветеринарной аптеке», спикеры: Ирина Макеева – региональный представитель фармацевтической компании ООО АВЗ, г. Омск; Иван Чуднов – ИП Чуднов И.Е., руководитель ветеринарной клиники «Чудо с хвостиком».

Т.В. Бойко,Т.В. Герунов, Е.А. Кубышева