Размер шрифта:

Цветовая схема:

На факультете состоялась встреча выпускников гидрофака 45 лет спустя

5 июля на факультете агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования состоялась встреча выпускников гидрофака 1979 года.

Удивительные, замечательные, незабываемые годы учебы на гидрофаке! 50 лет назад институт собрал нас под одной крышей — разных, смешных выпускников школ 1974 года и бывалых, как нам тогда казалось, парней, прошедших армию и флот. Кто-то успел уже поработать и поступал после рабфака. Мы учились, дружили, создавали семьи. Пять лет пролетели незаметно, и мы, выпускники 1979 года, разъехались по всей стране. Но гидрофаковское братство, дружба и любовь к своей альма-матер продолжают собирать нас снова и снова!

В этом году в институте собрались 40 человек из самых разных уголков: Калининграда и Германии, Читы и Улан-Удэ, Абакана (Хакасия) и Ишима, Павлодара (Казахстан) и Томской и Тюменской областей, Омска и Омской области — Калачинска, Крутинки, Тавричанки, Саргатки, Красноярки. Всё прошло на УРА, все довольны и счастливы. Мы вспомнили всех, кто не смог приехать по разным причинам, и тех преподавателей и ребят, которых уже нет с нами, но которые навечно остались в нашей памяти.

Мы снова мечтаем о встречах как можно чаще. А 50-летнюю юбилейную встречу все включили в свои долгосрочные планы. Очень жаль, что наш инженерный факультет ушёл в небытие, но надежда на его возрождение живёт в наших умах и сердцах. Необходимость этого продиктована временем.

Егачева Надежда