Размер шрифта:

Цветовая схема:

10.06.2024

На факультете состоялось секционное заседание XIII Международной научно-практической конференции «Сибирская деревня: 70 лет с начала освоения целинных и залежных земель в России»

Конференция прошла 6 июня, ее целью  является привлечение более широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук, активизации работы студенческих научных сообществ.

Секция № 7 была посвящена современным трендам развития средств механизации, технического сервиса и цифровизации АПК. С приветственным словом выступил Редреев Г.В.,заведующий кафедрой технического сервиса, механики и электротехники, д-р.техн. наук, доцент и пожелал плодотворной работы участникам.

Участники мероприятия: преподаватели факультета ТС в АПК, ФГБОУ ВО ОмГТУ г. Омск, ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский ГАУ, г. Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева, г. Москва, УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», г. Горки, Белоруссия, Компания Jacto, Белоруссия, ФГБОУ ВО Иркутский ГАУ, г. Иркутск,ФГБНУ Омский АНЦ г. Омск, ФГБОУ ВО «Заполярный государственный университет», г. Норильск, ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА, г. Смоленск.

В рамках работы секции были заслушаны доклады участников из разных городов РФ, а также Белоруссии. Особое внимание было уделено докладчикам из г. Норильск с темами по нейронным сетям и их применению в различных отраслях народного производства. Получен опыт использования нейронных сетей и применения цифровых технологий в области сельского хозяйства. Намечены пути дальнейшего взаимодействия в совместных проектах по использованию нейронных сетей в агропромышленном комплексе.