Этот сайт использует cookies для корректной работы. Некоторые из них необходимы для базового функционала, другие помогают улучшить ваш пользовательский опыт.
Подробнее в нашей Политике конфиденциальности

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

17.04.2025

На факультете состоялось заседание студенческого научного кружка «АгроНТРИ»

16 апреля прошло заседание студенческого научного кружка «АгроНТРИ» под руководством ассистента кафедры геодезии и дистанционного зондирования Альберта Артуровича Нугманова.

На землеустроительном факультете в рамках студенческого научного кружка «АгроНТРИ» состоялось итоговое заседание в 2024/2025 году второго полугодия.
На повестке заседания освещены два вопроса: 1) награждение благодарственными письмами членов студенческого научного кружка в номинациях: «За активное участие» и «За выступление с докладами»; 2) рекомендация студентам для участия в региональной конференции. Также присутствовали приглашённые ППС.

Заседание СНК было открыто напутственными словами декана землеустроительного факультета Долматовой Ольги Николаевны и научным руководителем кружка Нугмановым Альбертом Артуровичем.

Ольга Николаевна отметила важность научной работы студентов в развитии современных технологий в сфере БПЛА. Альберт Артурович, в свою очередь, подчеркнул роль кружка в науке, что это не только результаты, но и процесс.

Первым пунктом повестки стало награждение студентов, проявивших особую активность в участии СНК «АгроНТРИ» за последний учебный год.
Были отмечены следующие студенты:
1. Шерстобитов Вадим, ЗУФ, Б-11ГДЗ;
2. Смирнова Элиана, ЗУФ, Б-22ГДЗ;
3. Белова Алёна, ЗУФ, Б-22ГДЗ;
4. Туржанова Сабрина, ЗУФ, Б-21ЗИК;
5. Радченко Владислав, ЗУФ, Б-21ЗИК;
6. Савченко Полина, ЗУФ, Б-23ЗИК.

Каждый из награждённых получил благодарственное письмо. Преподаватели, присутствовавшие на заседании, поздравили студентов и выразили надежду, что их исследования внесут вклад в развитие сельского хозяйства региона.

Вторым вопросом повестки заседания стал отбор студентов, которые представят доклады и тезисы на предстоящей региональной конференции в июне. Участие в таком мероприятии повысит заинтересованность в научных исследованиях и представит инновационные идеи.
После краткого обсуждения были рекомендованы следующие участники:
1. Шерстобитов Вадим - секция "Геодезия";
2. Белова Алёна - секция "Геодезия";
3. Богатырёв Вячеслав - секция "Геодезия";
4. Савченко Полина - секция "Землеустройство";
5. Радченко Владислав - секция "Землеустройство";
6. Симонова Валерия - секция "Землеустройство".

Таким образом, прошёл итоговый кружок «АгроНТРИ» в 2025 году. Следующий  состоится уже в сентябре 2025 года. 

А.А. Нугманов


Фото подготовили: А.С. Гарагуль, К.В. Меданова



Возврат к списку