07.02.2020

На факультете ветеринарной медицины состоялся круглый стол в рамках месяца науки

6 февраля на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных состоялся круглый стол на тему «Использование цифровых технологий в ветеринарном законодательстве».

Мероприятие провели Омский ГАУ с участием приглашенного  гостя Курченковой Ольги Руслановны, государственного инспектора отдела Государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

С приветственным словом  выступил Михаил Васильевич Заболотных, профессор, доктор биологических наук, заведующий кафедрой.

На мероприятии обсудили вопросы о внедрении цифровых технологий, а именно электронных систем по контролю качества животноводческой продукции, рассмотрели информационные компоненты, порядок мониторинга и лабораторный контроль поднадзорной продукции. Кроме того, обсудили современное состояние и пути развития цифровизации сельского хозяйства.

Присутствующие студенты проявили высокий интерес к проблемам и возможностям трудоустройства в Управление Россельхознадзора, ступеням карьерного роста и структуре службы. Ольга Руслановна рассказала о своих основных должностных обязанностях и вынесла на обсуждение возможности для организации совместных научно-исследовательских и консультационных услуг.