На кафедре агроинженерии состоялся методический семинар 11.02.2020

На кафедре агроинженерии состоялся методический семинар

7 февраля на факультете технического сервиса в агропромышленном комплексе, на кафедре агроинженерии состоялся методический семинар. Тема семинара: «Правила формирования УМК по направлению подготовки Агроинженерия в соответствии с ФГОС 3++».

Семинар вели Сергей Петрович Прокопов, ответственный по учебно-методической работе, старший преподаватель кафедры агроинженерии и Анна Геннадьевна Кулаева, председатель методической комиссии, старший преподаватель кафедры агроинженерии. Анна Геннадьевна рассказала преподавателям об изменениях в макетах учебно-методических комплексов в соответствии с ФГОС 3++, а также акцентировала внимание на правильности выполнения элементов в соответствии с учебными планами. Сергей Петрович на примере учебно-методического комплекса по дисциплине Топливо и смазочные материалы более детально разъяснил порядок формирования его элементов.

В семинаре приняли участие преподаватели кафедр агроинженерии, технического сервиса, механики и электротехники и математических и естественно-научных дисциплин факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе.

В ходе семинара профессорско-преподавательскому составу были озвучены основные правила формирования учебно-методических комплексов в соответствии с ФГОС 3++ и характерные ошибки при их оформлении.