Размер шрифта:

Цветовая схема:

06.07.2020

На кафедре землеустройства закончилась работа государственных экзаменационных комиссий

С 29 июня по 3 июля на кафедре землеустройства работали государственные экзаменационные комиссии по направлениям подготовки Землеустройство и кадастры, профиль Землеустройство, профиль Кадастр недвижимости, направленность Управление земельными ресурсами и объектами недвижимости.

Уровень освоения компетенций студентами оценивали представители профильных бюджетных учреждений и организаций: филиала ФГУП «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Омской области, департамента имущественных отношений администрации г. Омска, департамента архитектуры и градостроительства администрации г. Омска, отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Советского административного округа г. Омска, муниципального бюджетного учреждения «Центр кадастровых работ» Омского муниципального района, а также представители частного бизнеса: регионального кадастрового центра «Земля», ООО «Деловая Гарантия» и научно-педагогические работники университета.

Студенты защищали выпускные квалификационные работы. В своих работах выпускники предлагали совершенствование организации использования земель сельских поселений, районов и заказников и оценивали эффективность использования земельно-имущественного комплекса; образовывали земельные участки и уточняли местоположение границ и площади земельных участков, составляли технические планы; определяли рыночную стоимость объектов недвижимости и величину земельного налога; решали вопросы осуществления государственного земельного надзора за использованием земель. Темы выпускных квалификационных работ отличались разнообразием и позволили обучающимся продемонстрировать свои компетенции в области землеустройства и кадастра, готовность к осуществлению производственной деятельности по профилю будущей специальности.

Защиты выпускных квалификационных работ проходили в формате видеоконференции, все участники отработали на «отлично», о чем говорят показатели качества защит. Всего к защите государственными экзаменационными комиссиями было принято 97 работ. 37 обучающихся (38% от выпускников) подтвердили свое право на получение дипломов с отличием. Защиты 22 студентов были отмечены как лучшие, 23 работы рекомендованы на конкурс, 33 – к опубликованию результатов исследований. 100% выпускных квалификационных работ выполнены по заявке производства.

Дорогие наши выпускники, вы с честью выдержали испытание и подтвердили полученную квалификацию бакалавра или магистра по направлению подготовки Землеустройство и кадастры. Поздравляем вас, теперь вы по праву можете называться дипломированными специалистами.

Диплом Омского ГАУ станет основой вашей будущей карьеры. Для развития профессиональных компетенций бакалавров предлагаем продолжить обучение в магистратуре «Управление земельными ресурсами и объектами недвижимости». Ждем вас в магистратуре.

Веселова Марина Николаевна