Размер шрифта:

Цветовая схема:

07.05.2020

На кружке по геодезии обсудили тему подготовки публикаций к конференциям и проведение онлайн семинаров

6 мая в режиме видеоконференции Google Meet состоялось заседание научного студенческого кружка «Геодезия и дистанционное зондирование».

Тема кружка - «Подготовка публикаций к конференциям. Проведение онлайн семинаров. Проблемы и возможности».

В заседании приняли участие 10 человек : руководитель кружка доцент, канд.с.-х. наук, отв. за НИРо кафедры геодезии и дистанционного зондирования Гульнара Гафуровна Бикбулатова и 9 человек специальности Прикладная геодезия.

Тема является актуальной, так как в условиях самоизоляции дистанционно как студенты, так и преподаватели сталкиваются с проблемами настройки специальных приложений, проблемами отображения на экране, звуковыми настройками и др.

Студенты оценили возможности оболочек Google Meet и Discord. Особенно активно участвовали в обсуждении А. Баширова, Е. Голобокова, Д. Демин, В. Гоман, Д. Горбунов, А. Варлаков.

Бикбулатова Гульнара Гафуровна