На землеустроительном факультете  состоялась публичная лекция, посвященная Дню Российской науки 11.02.2020

Перспективы развития землеустроительной науки рассмотрели на публичной лекции

11 февраля состоялась публичная лекция «Организация землеустроительной науки и перспективы ее развития в России», посвященная Дню Российской науки.

Ее провел доктор экономических наук, профессор Рогатнев Юрий Михайлович. В ходе лекции были рассмотрены вопросы:

– организация науки для направления подготовки «Землеустройство и кадастры»;

– землеустроительное и кадастровое обеспечение инновационного развития АПК;

– направления научных исследований на перспективу.

Юрий Михайлович отметил, что цель науки – познание объективного мира (теоретическое отражение действительности) и воздействие на окружающую среду с целью получения полезных обществу результатов. Наука поддерживается и развивается в результате исследовательской деятельности общества. Научное исследование – это форма существования и развития науки.

На лекции рассмотрели основные методы научных исследований. Особый интерес у обучающихся вызвали вопросы направлений научных исследований на перспективу.