На факультете прошел интерактивный кураторский час

7 мая в 103 группе на землеустроительном факультете состоялся кураторский час на тему «Домашний фотоальбом «Твоя Победа!».

Кураторский час с применением дистанционных технологий был призван заострить внимание на стартовавшем 9 апреля патриотическом проекте «Домашний фотоальбом «Твоя Победа!», основной целью которого является создание народного фотоархива.

День Победы – самый важный и трогательный праздник в истории нашей страны. Закончились страшные годы, а на их место пришли воспоминания. Мы, живущие в современном мире, узнаём историю Великой Отечественной войны по большей части по рассказам наших родственников. Именно их воспоминания самые ценные.

Благодаря прошедшему кураторскому часу обучающиеся 103 группы и их куратор Н.А. Капитулина смогли поделиться снимками, которые раньше хранились только на страницах домашних альбомов и интересными историями о своих воевавших прадедах и прабабушках, трудившихся в тылу в годы войны.

Многие ребята рассказали истории своих родных и близких, связанные с  Великой Отечественной войной, и это радует – значит им интересно, они гордятся и помнят!

С помощью фотографий, бережно хранящихся в наших семьях, мы сможем дополнить историю Великой Победы!

Материалы для публикаций были подготовлены студентами 103 группы