На факультете прошел кураторский час, посвященный 75-й годовщине Великой Победы

6 мая на землеустроительном факультете в 203 группе состоялся кураторский час «Победа 75!»

Обучающимся в общем доступе для просмотра были представлены электронные презентации, подготовленные куратором Яной Евгеньевной Шелёхиной «Начало войны. Как это было…» и Софьей Ставцевой «Великая Отечественная война в истории моей семьи».

У Софьи в Великой Отечественной войне участвовал прадед по маминой линии С.Ф. Волденкин, был награждён медалью за отвагу. После войны он работал в органах внутренних дел в секретном отделе с особо опасными преступниками на Дальнем Востоке и других регионах СССР.

Прадед по папиной линии И.З. Иванов принимал участие в боях под Вязьмой в районе села Тулизова с февраля 1942 года по сентябрь 1942 года, где был ранен и попал в плен.

Обучающиеся поблагодарили за представленный материал и оставили свои отзывы:

О. Бутченко: «Необходимость проведения таких мероприятий ко Дню Победы очень важна. Кто, если не мы, будет помнить наших прадедов!»

Н. Белоусова, В. Гаврикова: «Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад, мы помним и знаем, как нелегко было нашим солдатам в это время. Они боролись за мир, и за это мы говорим Спасибо!»

Т. Вьюн:«День Победы – это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!»

Шелёхина Я.Е., Ставцева С.А.