21.05.2018

Выезд сотрудников ИВМиБ на предприятие в рамках выполнения задания Минсельхозпрода Омской области

16 мая состоялся выезд сотрудников Института ветеринарной медицины и биотехнологии в рамках выполнения научно-исследовательской работы по заказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области «Разработка и внедрение лечебно-профилактических мероприятий при бесплодии коров в хозяйствах Омской области» в ЗАО «Яснополянское» Павлоградского района Омской области.

Руководителем темы является заведующая кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства доктор ветеринарных наук Бойко Татьяна Владимировна. В результате встречи с руководителем предприятия Ковальчуком Максимом Васильевичем было достигнуто соглашение о намерениях по проведению масштабной прикладной научно-исследовательской работы с внедрением полученных результатов в данном хозяйстве.

В выезде участвовали: заведующая кафедрой зоотехнии, кандидат с.-х. наук, доцент Чаунина Елена Александровна, кандидат с.-х. наук, доцент Иванова Ирина Петровна, кандидат ветеринарных наук, доцент Якушкин Игорь Викторович.

Информацию подготовил доцент И.В. Якушкин