Научно-практическая конференция «Молодежь: наука, бизнес, инновации»

12 марта в Научной сельскохозяйственной библиотеке Омского ГАУ состоялась региональная научно-практическая конференция «Молодежь: наука, бизнес, инновации». В ней принимали участие 12 школьников из города Омска, которых сопровождала  группа поддержки в лице их друзей, родственников и учителей.

Темы докладов охватывали различные направления: от разработки бизнес-планов и сайтов до анализа средств борьбы с борщевиком и содержания городских парков. Подготовка части научных работ школьников проходила в рамках проекта «Базовые школы РАН». Отдельные участники конференции из лицея №64 и гимназии №115 проводили свои исследования совместно с бизнес-инкубатором Омского ГАУ.

В составе жюри в работе конференции приняли участие:
Михаил Олегович Кавелин, менеджер по привлечению и развитию бизнеса АО «АЛЬФА-БАНК»;
Елена Александровна Дмитренко, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, кандидат экономических наук;
Виталий Юрьевич Епанчинцев, директор бизнес-инкубатора Омского ГАУ, кандидат экономических наук;
Динар Рахметуловна Баетова, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, кандидат педагогических наук.

Все доклады вызвали активное обсуждение, как среди жюри, так и среди участников конференции, что доказывает актуальность представленных исследований. В организации и проведении конференции помогали Зинченко Елизавета и Волошина Милана, обучающиеся 2 курса направления Менеджмент.
Победители, участники конференции и их научные руководители получили дипломы и благодарственные письма, а также победителям были вручены памятные призы.
Благодарим за участие и желаем дальнейших успехов всем участникам конференции!