Научный семинар «Качество как норма жизни»

8 ноября на кафедре был организован научный семинар для обучающихся по направлению 27.03.01 «Стандартизация и метрология».

Мероприятие подготовлено в рамках проведения ежегодной Всероссийской акции «Неделя качества», организованной по инициативе автономной некоммерческой организации «Российская система качества» и приуроченной ко Всемирному дню качества. В 2023 году в Российской Федерации мероприятие проходило с 6 по 12 ноября под лозунгом «Россия – страна со знаком качества».
На семинаре выступили ведущие преподаватели по направлению подготовки «Стандартизация и метрология» Ю.А. Динер и Н.А. Юрк, отразившие в своих докладах современные тенденции и научные направления развития в области контроля качества пищевой продукции. Были заслушаны доклады обучающихся 4-го курса, в которых затронуты актуальные проблемы стандартизации и метрологии, в частности: внедрение цифровых технологий в процессы контроля, современные методы лабораторного контроля показателей безопасности продовольственного сырья, новые научные концепции и методики практического обеспечения высокого качества продукции и услуг.

Динер Ю.А.,
Юрк Н.А