Областная олимпиада профессионального мастерства

19 марта на базе Омского АТК состоялась областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Омской области по укрупненной группе специальностей «Техника и технологии наземного транспорта» (региональный этап Всероссийской олимпиады среди обучающихся учреждений СПО по укрупненной группе специальностей 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта»).

Цель олимпиады - выявление одаренных и талантливых студентов, повышение качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена.

Девять представителей учреждений среднего профессионального образования выполняли комплексное задание, состоящее из двух уровней.

На I уровне участники выполняли тестовое задание, охватывающее область знаний и умений, являющихся общими для специальностей профильного направления и практическое задание «Перевод профессионального текста».
Задание II уровня охватывало область умений и практического опыта, являющихся, как общими, так и специфическими для специальностей профильного направления.

Наш филиал достойно представил  Артем Боровик, обучающийся 2 курса отделения СПО специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта под руководством преподавателя Анатолия Анатольевича Гапеева.

Все участники получили сертификаты и ценные подарки.
Поздравляем участников областной олимпиады профессионального мастерства и желаем им дальнейших побед!