Обучающиеся факультета встретились с генеральным директором ГК «Руском»

17 февраля состоялась встреча по перспективам трудоустройства студентов факультета по направлениям подготовки 36.03.02 и 36.04.02 Зоотехния с генеральным директором ГК «Руском» Темури Отарьевичем Латария, заместителем генерального директора по работе с государственными учреждениями Михаилом Михайловичем Каракозом и заместителем генерального директора по кормам и кормопроизводству Еленой Александровной Бахтиной.

Ребятам представили фильм, показывающий работу на предприятии, а именно:
- поля компании, на которых выращивают зерно и кормовые культуры для нужд собственного производства, комбикормовый завод с элеватором, рассчитанный на 55 000 тонн единовременного хранения корма, который удовлетворяет потребности животноводческого комплекса в кормах с учетом перспективы развития предприятия;
- крупный свиноводческий комплекс, расположенный в Омской области, вместе с мясоперерабатывающим заводом в Алтайском крае, которые обеспечивают мясокомбинаты ГК «Руском» свининой превосходного качества.
- птицеводческий комплекс представлен производством по выращиванию индейки и бройлеров, что позволяет предприятию предлагать покупателям широкий выбор мясной и колбасной продукции.

В диалоге с руководителями обучающиеся рассказали о том, где они уже успели побывать в рамках прохождения практик, с какими хозяйствами успели познакомиться, кем они видят себя в будущем.

М.М. Каракоз и Е.А. Бахтина поделились своим опытом трудовой деятельности, в том числе и в данной компании, чем они занимаются сегодня и чего достигли, что необходимо молодому специалисту для продвижения по карьерной лестнице и особо отметили важность корпоративного духа и наставничества на предприятии. Диалог получился конструктивным и познавательным.

Темури Отарьевич пригласил ребят пройти практику на предприятии с целью дальнейшего трудоустройства.

Н.В. Маркина