Обучающиеся Калачинского района посетили Омский ГАУ

19 октября аграрный университет посетили будущие выпускники БПОУ «Калачинский аграрно-технический техникум».

Цель визита – познакомиться с направлениями подготовки, реализуемыми в нашем вузе, чтобы в дальнейшем определиться с продолжением своего обучения.

Студенты техникума обучаются по специальности «Технология мяса и мясных продуктов», поэтому в первую очередь их интересовали направления агротехнологического факультета – «Продукты питания животного происхождения» и «Продукты питания из растительного сырья». Но и другие направления вызвали у обучающихся определенный интерес.

В ходе визита калачинцы посетили Ботанический сад Омского ГАУ и Научную сельскохозяйственную библиотеку, познакомились с инфраструктурой вуза.

На встрече с администрацией факультета студенты также узнали много интересного. Так, декан агротехнологического факультета Алексей Алексеевич Гайвас рассказал ребятам о перспективах обучения в нашем вузе и дальнейшем трудоустройстве выпускников. Доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства Вячеслав Викторович Христич озвучил информацию о внеучебной деятельности университета и мерах материальной поддержки обучающихся. Ответственный секретарь приемной комиссии  Евгения Владимировна Фалалеева познакомила ребят с изменениями в правилах приема в университет, а также ответила на многочисленные вопросы по определенным условиям поступления в вуз.

Обучающиеся техникума остались довольны встречей и выразили желание активно сотрудничать с нашим вузом, тем более, что Калачинский аграрно-технический техникум входит в Ассоциацию аграрного образования Омской области.

В.В. Христич