Размер шрифта:

Цветовая схема:

05.02.2020

Обучающиеся по направлению Зоотехния встретились с представителями СПК «Большевик»

5 февраля на факультете зоотехнии, товароведения и стандартизации состоялась встреча с работодателем СПК «Большевик» Полтавского района.

Предприятие представили главный зоотехник Валентина Александровна Штейнбрехер, главный ветеринарный врач Ирина Ивановна Кехтер и специалист по кадрам Лариса Владимировна Трофимова. На мероприятии присутствовали обучающиеся 3 и 4 курсов бакалавриата и 1 курс магистратура по направлениям Зоотехнии.

СПК «Большевик» является племенным заводом по разведению красной степной породы крупного рогатого скота. Они представили условия содержания животных и два современных технологических оборудования, которые используются на комплексах. На одном для доения используется доильная установка «Карусель», на другом - коров доят в молокопровод.

Детально было рассказано о технологии кормления различных половозрастных групп крупного рогатого скота. В хозяйстве заготавливаются различные корма в достаточном количестве, их хватает не только для своего поголовья, часть кормов они реализуют на другие предприятия. При кормлении дойного поголовья используют монокорм, в состав которого входят все имеющиеся корма, которые предварительно измельчают и смешивают.

Как племенной завод СПК «Большевик» выращивает и реализует племенной молодняк, который содержится на отделениях в с. Терпение и с. Шагаловка.

Лариса Владимировна Трофимова рассказала об условиях работы, заработной плате, жилищном вопросе и социальных льготах для работников предприятия и обучающихся в период прохождения практики.

Валентина Александровна и Ирина Ивановна представили отрасль животноводства и пригласили ребят для прохождения производственной и преддипломной практик, а также для трудоустройства на имеющиеся вакансии зоотехников.

Л.А. Орехова