Размер шрифта:

Цветовая схема:

Обучающиеся встретились с представителем ПАО «Россети Сибирь»

Ежегодно филиалом «Омскэнерго» проводится «Неделя ПАО «Россети Сибирь». Это мероприятие направлено на привлечение в свои ряды выпускников вузов и ссузов по электроэнергетическим и электротехническим специальностям.

23 декабря специалист по учебно-методической работе, ответственная за трудоустройство выпускников Кудрявцева Н.Н. по поручению Омскэнерго провела встречу с выпускной группой специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства отделения СПО Тарского филиала.

Ребята узнали о том, что ПАО «Россети Сибирь» имеет 8 филиалов («Алтайэнерго», «Бурятэнерго», «ГЭАС», «Красноярскэнерго», «Кузбассэнерго-РЭС», «Омскэнерго», «Хакасэнерго», «Читаэнерго») и 1 дочернее зависимое общество («АО «Тываэнерго») в 9 сибирских регионах, 29 производственных отделений (ПО) , 195 районов электрических сетей (РЭС). 42% сотрудников ПАО «Россети Сибирь» имеют высшее образование, 42% - среднее профессиональное, а 4% работников два и более высших профессиональных образования. Выпускники также получили информацию о гендерной структуре персонала, возможностях трудоустройства и карьерного роста в ПАО «Россети Сибирь».