Размер шрифта:

Цветовая схема:

14.05.2020

Обучающиеся выступили с докладами на II региональной научно-практической конференции в oнлайн-формате

13 мая на землеустроительном факультете в режиме видеоконференции Google Meet состоялась II региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы геодезии, землеустройства и кадастра».

Конференцию открыла и.о. декана землеустроительного факультета О.Н. Долматова, которая поприветствовала гостей, участников и пожелала плодотворной работы.

Для участия в конференции было подано 69 заявок и заслушано 5 докладов:

1. А.И. Безухов, студент 4 курса «Определение зон подтопления с помощью современных геодезических технологий»
  2. Д.А. Козырев, студент 4 курса «Возможности определения изменения русла реки Иртыш с помощью материалов дистанционного зондирования» (рук. Н.А. Пархоменко, канд. с.-х. наук, доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования);
  3. А.А. Морозова, студентка 4 курса «Использование методов дистанционного зондирования при мониторинге почв вдоль автомагистралей» (рук. Н.А. Пархоменко, канд. с.-х. наук, доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования);
  4. К.А. Дьяченко, магистрант 2 курса «Использование земель сельскохозяйственного назначения в Исилькульском районе Омской области» (рук. Т.А. Чижикова, канд. экон. наук, доцент кафедры землеустройства);
  5. Т.С. Филичкина, студентка 3 курса «Проблемы выбытия земель сельскохозяйственного назначения из сельскохозяйственного оборота в Омской области» (рук. О.Н. Долматова, канд. экон. наук, доцент кафедры землеустройства).

Общее количество присутствующих на конференции – 24 человека. По итогам конференции была принята резолюция. Материалы конференции будут опубликованы, а также размещены в системе РИНЦ.

Чижикова Т.А., Бикбулатова Г.Г.