20.05.2024

Обучение в рамках гранта РСО продолжается на факультете технического сервиса в АПК

Бойцы студенческих отрядов «Мандрагора», «Нива» и «Форт Пост» получают профессию рабочего должности служащего по квалификации «Слесарь – ремонтник 3 разряда».

Эта программа обучения является востребованной и уже во время своего третьего трудового семестра бойцы смогут применить полученные знания на практике.
Омский государственный аграрный университет выиграл грант Министерства науки и высшего образования РФ на обучение рабочим профессиям участников студенческих отрядов (по основным программам профессионального обучения). Оператором гранта выступает Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды», которая помогает тысячам студентов не только найти работу на лето, но и попробовать себя в новой профессии, понять, какая профессия подходит, определиться в профессиональном и личностном развитии.

На занятиях бойцы получают знания в области материаловедения, технологии конструкционных материалов и электроники в автомобилях, а также получают углубленные знания по ремонту и обслуживанию автомобилей, в том числе: кузовной ремонт, сборка и разборка, диагностика узлов автомобилей.