Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

09.01.2025

Олимпиада по математике для первокурсников на кафедре математических и естественнонаучных дисциплин

В декабре 2024 года на кафедре математических и естественнонаучных дисциплин факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе была организована олимпиада по математике для первокурсников, приуроченная к празднованию Дня математика.

Провели и организовали олимпиаду преподаватели кафедры математических и естественнонаучных дисциплин: Ольга Вирославовна Корчинская, Оксана Борисовна Смирнова, Наталья Дмитриевна Харитонова и Наталья Викторовна Щукина.

Мероприятие проводилось для студентов, обучающихся на очной форме обучения. Олимпиада стала отборочным этапом для более масштабной математической олимпиады, которая запланирована на 2025 год и охватит студентов первого и второго курсов.

Участие в олимпиаде принял 181 обучающийся. Все участники олимпиады  отмечены сертификатами, а авторам наиболее успешных работ, набравших более 70 % правильно решенных заданий, предложено принять участие во втором туре, который пройдет весной.

Задача мероприятия – развить интерес у обучающихся к изучению математики, их математические и творческие способности, познакомить их с увлекательными задачами и методами их решения. Олимпиада является отличным способом выявления талантливых и одаренных обучающихся, которые обладают не только математическими знаниями, но и умениями и навыками решения нестандартных задач, развитой сообразительностью и логикой.



Возврат к списку