Открытая лекция «Морфология нервной ткани»

13 октября на факультете ветеринарной медицины состоялась открытая лекция на тему «Морфология нервной ткани». Организатором мероприятия выступила кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Гонохова Марина Николаевна.

Участниками занятия были обучающиеся 2 курса факультета ветеринарной медицины и преподаватели факультета. В процессе лекционного занятия предстояло решить ряд задач, которые вытекали из поставленной цели: сформировать теоретические знания в области морфологии нервной ткани животного организма, способность и готовность анализировать закономерности функционирования органов нервной системы, использовать знания морфо-физиологических основ, основные методики оценки функционального состояния нервной ткани животного для своевременной диагностики заболеваний, интерпретировать результаты современных диагностических технологий по возрастно-половым группам животных с учетом их физиологических особенностей для успешной лечебно-профилактической деятельности (ПК - 4).

Лектор акцентировал внимание на ключевых вопросах, использовал логические приемы при дифференцировке клеток нервной ткани, обучающиеся активно задавали вопросы. В ходе плодотворной работы были достигнуты ожидаемые результаты.

Организатор лекции выражают благодарность обучающимся за плодотворную работу и присутствующим коллегам за отзывы о проведенном мероприятии.