Открытие детского школьного лагеря «Ветеринарный параdogs»

7 июня на факультете ветеринарной медицины состоялось открытие традиционного летнего лагеря для школьников «Ветеринарный параdogs».

Тематика лагеря в этом году посвящена экзотическим животным, особенностям содержания и ухода за ними в домашних условиях. Планируется проведение двух смен с 07.06 по 11.06 и с 15.06 по 18.06.

В первый день работы лагеря активисты факультета встретили ребят в ярких костюмах животных, создали веселую атмосферу и познакомили детей друг с другом. В ходе игр был украден главный герой – тигр, которого и предстоит спасти ребятам в последний день занятий, пройдя традиционный ветеринарный квест.  Чтобы выполнить все задания, школьникам в течение недели предстоит узнать много важной информации на занятиях.

На первом занятии дети познакомились с особенностями содержания карликового африканского ёжика в домашних условиях, развеяли мифы о его питании, с интересом наблюдали, как ёж обследует местность и маскируется при виде опасности. Также ребята получили возможность пообщаться и сделать фото на память с представителем отряда насекомоядных.

В дальнейшем школьников ждет знакомство с черепахами, кроликом, мадагаскарскими тараканами, змеями, крысами и еще много новой, интересной и увлекательной информации из мира экзотических животных.

Приглашаем всех желающих посетить наш лагерь!