18.04.2024

Открытое практическое бинарное занятие на тему «Использование цифровых технологий для повышения эффективности ветеринарного обслуживания в животноводстве. ФГИС ВетИС компонент «Хорриот»

17 апреля в рамках внутривузовского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников Омского ГАУ состоялось открытое практическое бинарное занятие на тему «Использование цифровых технологий для повышения эффективности ветеринарного обслуживания в животноводстве. ФГИС ВетИС компонент «Хорриот».

Организовала и провела занятие доцент кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней, канд.ветеринар.наук Алексеева И.Г. с привлечением ветеринарного врача противоэпизоотического отдела БУ «Омский центр ветеринарного обслуживания» Гончаревич О.В. Целевая аудитория: обучающиеся 5-го курса по специальности 36.05.01 Ветеринария.
В ходе занятия студенты приобрели теоретические знания в области применения цифровых технологий ветеринарного обслуживания в животноводстве, умения и начальные навыки практической работы в компоненте «Хорриот» для осуществления профессиональной деятельности. Выражаем огромную благодарность начальнику и ведущим специалистам БУ «Омский центр ветеринарного обслуживания» за предоставленную возможность и непосредственно Ольге Владимировне Гончаревич за участие в проведении занятия, интересное изложение проблемы, полученные первичные знания и навыки работы в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии, компоненте «Хорриот».