19.03.2024

Открытое занятие по теме «Морфологические и биологические особенности гельминтов»

18 марта на кафедре ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней состоялось открытое занятие по теме «Морфологические и биологические особенности гельминтов» по дисциплине «Паразитология и инвазионные болезни».

Занятие провела кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней А.А. Лобанова. В открытом практическом занятии приняли участие доктор ветеринарных наук, профессор кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней Плешакова В.И., кандидат ветеринарных наук, старший преподаватель кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней Кошкин И.Н., преподаватель Данильченко Т.Ю. и обучающиеся 4-го курса 402 группы в количестве 15 человек.
Цель практического занятия – направленность на базовую профессиональную подготовку специалиста. Обучающиеся повторили и закрепили знания о гельминтах – их морфологических особенностях, биологии развития, роли в развитии гельминтозов у животных. Теоретические знания подкрепили выполнением практического задания, распределив макропрепараты гельминтов по классам.
В ходе проведения занятия были использованы элементы геймификации и онлайн-сервисы Trivia Marker, Joyteka и LearningApps.