Первокурсники УКАБ создали 22 проекта

Студенты колледжа представили свои проекты, созданные в рамках проектного интенсива Омского ГАУ.

9 сентября в  колледже состоялся Demo Day (полуфинал) в рамках организационно-деятельностной игры «Введение в проектную деятельность», организованной проектным офисом Омского ГАУ под руководством О.Н. Крюковой.

Игра проводилась достаточно интенсивно и продолжалась в течение четырех дней. Обучающиеся познакомились с этапами конструирования образа будущего, попытались запланировать, какие проекты могут пригодиться в научной, образовательной и социальной сферах, научились проводить SWOT- анализ и тестировать цели по SMART.

Первокурсникам представилась возможность продемонстрировать и защитить свой проект,  а также заявить о себе, проявляя свои личностные особенности. Так, студентами было представлено 22 проекта: 2 научных, 4 образовательных и 16 социальных.

По результатам полуфинала победителями в следующих номинациях стали:
Лучший научный проект – команда «Смешарики», группа 12 ТПП с проектом «Изготовление натуральных красителей из растений». Лидер команды – Лышова Дарья, куратор А.В. Кортусов.

Лучший образовательный проект – команда «Морковки», группа 11 ТО с проектом «СТО – Спортивно-техническая олимпиада». Лидер команды – Недальченко Данил, куратор А.В. Шулындина.

Лучший социально-значимый проект – команда «ФЛНКДМ», группа 11 ТПП с проектом «Игровая пауза». Лидер команды – Забродина Франжета, Куратор – Е.А. Куц.

Отличительной особенностью игры этого года в колледже стало то, что кроме кураторов академических групп модераторами выступали старшекурсники колледжа, представители студенческого актива, имеющие опыт проектной деятельности: Дарья Кильдяева, Елизавета Малявская, Юлия Бирюкова, Андрей Турушин, Надежда Белянкова, Константин Токарев, Елена Пикунова, Яна Маркель. Это нововведение имело положительный отклик как у участников игры, так и самих старшекурсников.

Поздравляем наших победителей! Благодарим всех за активное участие! Желаем, чтобы в дальнейшем все ваши проекты реализовались!

Отдельную благодарность выражаем нашему замечательному жюри в составе:
 заместитель директора по учебной работе – Иваницкая Марина Владимировна;
 заместитель директора по воспитательной работе – Филиппчик Галина Алексеевна;
 заведующая инженерным отделением – Булавко Ольга Владимировна;
 старший методист – Селина Наталья Ивановна;
 руководитель практического обучения – Захарченко Олеся Николаевна.
А также ответственной за проведение игры на базе колледжа – педагогу-психологу – Шулындиной Антонине Владиславовне.

А.Н. Овсянникова