Подготовка к конференции в дистанционном режиме

6 мая в дистанционном режиме прошло заседание научно-профориентационного кружка для школьников «Занимательная геодезия».

В сложившейся ситуации руководитель кружка, старший преподаватель кафедры геодезии и дистанционного зондирования продолжала общение с ребятами в группе WhatsApp, а сегодня занятие прошло в формате видеоконференции в приложении Skype. На занятии присутствовали постоянные члены кружка, обучающиеся гимназии № 85.

В преддверии научно-практической конференции школьники под руководством Марины Владимировны Новородской продолжили подготовку своих научно-исследовательских работ. Окончательно сформулировали цель и актуальность своей темы. Ребята представили свои исследования и результаты экспериментальной части своей работы.

В течение всего года обучающиеся изучали основы геодезии, азы работы с геодезическими приборами. Работа инженера-геодезиста состоит из измерений углов и линий на местности и поэтому не случайно темы исследовательских работ основаны на результатах таких измерений. Заслушав предварительные результаты, участники кружка в оживленной беседе обсуждали темы, задавали вопросы, вносили свои предложения и корректировки.

Занятие получилось продуктивное и увлекательное. На следующий год ребята решили продолжить и расширить свои исследования.

Новородская М.В.