ЗакрытьСookie и политика конфиденциальности

Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.Чтобы удалить это сообщение и подтвердить согласие на использование cookie на данном сайте нажмите "X"

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Подведены итоги II этапа Всероссийского открытого конкурса на лучшую ВКР 25.12.2020

Подведены итоги II этапа Всероссийского открытого конкурса на лучшую ВКР

С 16 по 21 декабря в Омском ГАУ как базовом вузе Сибирского регионального учебно-методического центра Сибирского федерального округа РФ прошел II этап Всероссийского открытого конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу студентов и магистрантов по направлению подготовки 21.03.02, 21.04.02 Землеустройство и кадастры.

Конкурсная комиссия в составе:
Председатель: Рогатнев Юрий Михайлович – докт. экон. наук, профессор кафедры землеустройства ФГБОУ ВО Омский ГАУ, руководитель Сибирского РУМЦ.
Секретарь: Щерба Валентина Николаевна – канд с.-х. наук, доцент кафедры землеустройства ФГБОУ ВО Омский ГАУ, секретарь Сибирского РУМЦ.
Члены комиссии:
1. Аврунев Евгений Ильич – канд. техн. наук, доцент, директор института кадастра и природопользования, Сибирский государственный университет геосистем и технологий.
2. Долматова Ольга Николаевна – канд. экон. наук, и.о. декана землеустроительного факультета ФГБОУ ВО Омский ГАУ.
3. Колпакова Ольга Павловна – канд. с.-х. наук, доцент, зам. директора ИЗКиП по НИР, ФГБОУ ВО «Красноярский аграрный университет».
4. Лучникова Наталья Михайловна – канд. с.-х. наук, доцент, заведующий кафедрой землеустройства, земельного и городского кадастра, ФГБОУ ВО «Алтайский аграрный университет».
5. Юндунов Хубита Иванович – канд. геогр. наук, доцент, зав. кафедрой землеустройства, кадастров и сельскохозяйственной мелиорации, Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского

оценили поступившие работы и подвели следующие итоги:

1 место – Дубровская Юлия Александровна с темой магистерской диссертации «Ленд-девелопмент инновационных территорий (на материалах города Омска)», научный руководитель Рогатнев Юрий Михайлович, доктор экон. наук, профессор кафедры землеустройства, Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина.
2 место – Горячкина Полина Евгеньевна с темой магистерской диссертации «Эколого-экономические основы рационального использования земель сельскохозяйственного назначения муниципального образования (на материалах Марьяновского муниципального района Омской области», научный руководитель Хоречко Ирина Владимировна, канд. с.-х. наук, доцент кафедры землеустройства, Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина.
3 место – Гомзякова Юлия Сергеевна с темой магистерской диссертации «Установление зон с ограниченным правовым режимом использования территории на примере МО «Таловский сельсовет» Змеиногорского района Алтайского края», научный руководитель Лучникова Наталья Михайловна, канд. с.-х. наук, доцент, зав. кафедрой землеустройства, земельного и городского кадастра, Алтайский государственный аграрный университет.

- по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры, профиль «Землеустройство»:

1 место - Доманская Дарья Александровна с темой ВКР «Аренда земельного участка для сельскохозяйственного производства в Звонаревском сельском поселении Азовского немецкого национального района Омской области», научный руководитель Щерба Валентина Николаевна, канд. с.-х. наук, доцент кафедры землеустройства, Омский государственный аграрный университет имени П.А.Столыпина.
2 место - Дзюбина Анастасия Александровна с темой ВКР «Совершенствование земельно-имущественного комплекса на территории Омского государственного аграрного университета им П.А. Столыпина (основной участок) г. Омска», научный руководитель Рогатнев Юрий Михайлович, доктор экон. наук, профессор кафедры землеустройства, Омский государственный аграрный университет имени П.А.Столыпина.

- по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры, профиль «Кадастр недвижимости»:

1 место – Долматова Анна Петровна с темой ВКР «Формирование и постановка на кадастровый учет многоконтурных линейных земельных участков на примере внеплощадочных сетей и сооружений водоснабжения Тайшетского алюминиевого завода», научный руководитель Пономоренко Елена Александровна, канд. биолог. наук, доцент кафедры землеустройства, кадастров и сельскохозяйственной мелиорации, Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского.
2 место – Гринько Оксана Евгеньевна с темой ВКР «Анализ кадастровой стоимости земель садоводческих и огороднических объединений на примере СНТ «Березовая Роща» г. Барнаула», научный руководитель Кострицына Маргарита Николаевна, канд. с.-х. наук, доцент кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра, Алтайский государственный аграрный университет.
3 место – Холодкова Алена Игоревна с темой ВКР «Управление земельными ресурсами в Индустриальном районе города Барнаула», научный руководитель Лучникова Наталья Михайловна, канд. с.-х. наук, доцент, зав. кафедрой землеустройства, земельного и городского кадастра, Алтайский государственный аграрный университет.

- по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры, профиль «Городской кадастр»:

1 место – Ивлева Анастасия Вячеславовна с темой ВКР «Санация как комплекс мер земельной и градостроительной политики», научный руководитель Губанищева Мария Александровна, старший преподаватель кафедры геоинформатики и кадастра, Институт кадастра, экономики и инженерных систем в строительстве, Томский государственный архитектурно-строительный университет.
2 место – Халецкая Юлия Николаевна с темой ВКР «Порядок проведения судебной экспертизы: признание недействительными результатов межевания и установления границы земельного участка», научный руководитель Губанищева Мария Александровна, старший преподаватель кафедры геоинформатики и кадастра, Институт кадастра, экономики и инженерных систем в строительстве, Томский государственный архитектурно-строительный университет.
3 место – Браун Анжелика Сергеевна с темой ВКР «Разработка предложений по улучшению качества окружающей среды в Центральном районе города Кемерово», научный руководитель Григорьева Татьяна Ивановна, канд. с.-х. наук, доцент кафедры автомобильных дорог и городского кадастра, Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева.
3 место – Королева Анастасия Сергеевна с темой ВКР «Кадастровые работы при формировании единого недвижимого комплекса на примере детского сада микрорайона 14 г. Кемерово», научный руководитель Вазетдинова Анна Павловна, старший преподаватель кафедры автомобильных дорог и городского кадастра, Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева.

Конкурсная комиссия рекомендовала выпускные квалификационные работы обучающихся, занявших 1 и 2 места, для участия в III этапе Всероссийского конкурса ВКР.

В.Н. Щерба




Возврат к списку