Поздравление с Днем работников геодезии и картографии 09.03.2017

С праздником!

12 марта наша страна отмечает День работников геодезии и картографии.

Геодезисты и картографы каждое второе воскресенье марта отмечают свой профессиональный праздник, который был официально утвержден в 2000 году.

Искусство составления карт и чертежей было известно еще до Петра Великого. Но именно он в марте 1720 года приказал начать первые картографические съемки, которые облегчали путешествия и мореплавания.

Современная картография и геодезия – очень точная и востребованная наука, которая стоит на страже всех исследований, путешествий и изучении новых мест на карте земного шара. Все инженерные изыскания, строительство, экологические и навигационные работы, природосбережение и множество других отрасли современной жизни просто не смогут обойтись без топографических карт. Работа картографов и геодезистов нужна, важна и востребована.

Наша планета так велика и каждому ее уголку требуется ваше пристальное внимание! От строения почв до излучин рек, вам до всего есть дело, и пусть все ваши научные изыскания находят отражение в серьезных научных работах и многочисленных картах!

Поздравляем с Днем геодезии и картографии!
Пусть все замеры будут точны, и каждый участок карты будет знаком вам лично по удачным и интересным экспедициям!
Будь зорче орла и точнее компьютера, работай так, чтобы войти в историю!

Деканат землеустроительного факультета